Dressur Master 2018

Qualifikationen

28./29.04.2018 Mannheim
12./13.05.2018 Böblingen
19./20.05.2018 Nußloch
16./17.06.2018 Ludwigsburg
23./24.06.2018 Überlingen
14./15.07.2018 Schutterwald

Finale

Donaueschingen

Sieger im Pony Master

2017: Moritz Treffinger mit Top Queen
2016: Ann-Cathrin Rieg mit Lawn Hill
2015: Jana Schrödter mit Hancock
2014: Jana Schlotter mit Stukhuster Ricardo go for Gold
2013: Jana Schlotter mit Stukhuster Ricardo go for Gold
2012: Leonie Laier mit Duty Free

Zwischenstand

Rg Reiter Pony Verein BÖB NUS LUD
1 Rohrmuss, Victoria Corelli de Luxe RFV Heuchlingen 23 22 22
2 Grishaber, Genya Very Hot RRV Erbenwiese Heddesheim 24 26 16
3 Roth, Antonia Hancock 11 RFV Böblingen 16 21 26
4 Buhmann, Celine Raffinesse 118 RFV Schomburg-Amtzell 1949 20 15 23
5 Casper, Pia Bonaparte S 2 LPSV Donzdorf Alb/Fils 19 19 19
6 Krieger, Leonie Hesselteichs Dancing Diamond RFV Heuchlingen 22 17 17
6 Fetzer, Julian Day of Future 2 RFV Rottweil u.U. 15 23 18
6 Keilbach, Enya Cosimo P 3 RV Oberderdingen 11 24 21
9 Merkt, Lena DSP De Long Tübinger RG 26   24
10 Heim, Neele Anouk Best Dun Dance LPSV Donzdorf Alb/Fils 19 16 13
11 Gronau, Romy Top Nandilo RV Schutterwald 17 18  
12 Bastendorf, Lou Frederica Die kleine Victoria LPSV Donzdorf Alb/Fils 7 14 12
13 Lukas, Fiona Serafina Magic Moment ut Deuten RC Tamm 8   20
14 Rohrmuss, Victoria Lia Delicia 2 RFV Heuchlingen 11   15
15 Gruber, Kerstin Daisy 848 RFV Murrgau 13   10
15 Steinborn, Carola Newhouse Andreas RFV Nürtingen-Raidwangen 9   14
17 Grishaber, Genya Delmonte 6 RRV Erbenwiese Heddesheim 21    
17 Stiegler, Jule Cinderella W RFV Zaisenhausen 12 0 9
19 Bechtel, Amelie Steverheides Wulkano RFV Dreiländereck   20  
20 Kampp, Malin Edelmann’s Captain Jack Sparro RV Obersulm 14   0
21 Jäckel, Jennifer Dayniera RFV Ludwigsburg     11
22 Hindermeyer, Nadine Grace B RFV Leonberg 6   0
23 Bastendorf, Lou Frederica Grenzhoehes My Magic LPSV Donzdorf Alb/Fils 0    
23 Scuffi, Chiara Bariton RSV Stuttgart Untere Korschmühle     0