Dressur Master

Qualifikationen

 11.-12. Mai 2019 Böblingen
 18.-19. Mai 2019 Ludwigsburg
 08.-09. Juni 2019 Nußloch
 22.-23. Juni 2019 Rot am See
 05.-07. Juli 2019 Überlingen
 20.-21. Juli 2019 Schutterwald
 FINALE:
17.-18. August 2019
Donaueschingen

Sieger im Pony Master

2018: Antonia Roth mit Hancock
2017: Moritz Treffinger mit Top Queen
2016: Ann-Cathrin Rieg mit Lawn Hill
2015: Jana Schrödter mit Hancock
2014: Jana Schlotter mit Stukhuster Ricardo go for Gold
2013: Jana Schlotter mit Stukhuster Ricardo go for Gold
2012: Leonie Laier mit Duty Free

Zwischen-/Endstand

Rg Reiter Pony Verein BÖB LUD NUS ROT ÜBE
1 Fetzer, Julian Daddy´s Daydream RFV Rottweil u.U.  16 16 16   16
2 Kelly, Pauline Consolida RV Kehl-Sundheim e.V.   8 9 16 12
3 Binder, Marlene Maria Now or Never 29 LPSV Donzdorf Alb/Fils 9 9   12 14
4 Klasen, Lara Sophie Timm´s Halunke RV Schutterwald 3 7 14 8 13
5 Grishaber, Genya Delmonte 6  RRV Erbenwiese Heddesheim  3 11 13 13  
6 Keilbach, Enya Cosimo P 3 RC Sulzbachtal-Schönaich 7 5 12 14  
7 Scuffi, Chiara Bariton ES RSV Stuttgart Untere Körschmühle 4 12   10 11
8 Roth, Antonia Hancock 11 Stuttgarter RFV 14 14 7    
9 Casper, Pia Bonaparte S 2 LPSV Donzdorf Alb/Fils 12 10 11    
10 Binder, Marlene Maria Don Miguel FH LPSV Donzdorf Alb/Fils 11 3 6 9  
11 Merkt, Lena DSP De Long Tübinger RG 13 13      
12 Porsch, Carla Newlands Una Luna RFV Münchingen   6 10 7 0
12 Stiegler, Jule Cinderella W RFv Zaisenhausen  8 0 0 5 10
14 Kampp, Malin Edelmann´s Captain Jack Sparro RFV Öhringen   0 8 6 8
14 Krieger, Leonie Hesselteichs Dancing Diamond RFV Heuchlingen 5     11 6
16 Klasen, Lara Sophie Destino 66 RV Schutterwald 10 1     8
17 Fetzer, Jasmin Emmanuelle  Daimond Star J  RFV Rottweil u.U.  6 5 0   5
18 Sauter, Liv Emma Mr. Bubble VSFP Gestüt Lerchenhof         9
19 Traub, Heidi Pilgrims Golden Boy RV Ilsfeld       0 4
20 Bastendorf, Lou Federica Die kleine Victoria LPSV Donzdorf Alb/Fils   2      
21 Kaiser, Patricia Ashley 142 PF Kaiserhof-Unterjesingen 1 0     0
22 Maier, Helen Raccardo RFV Breitenfürst   0   0  
22 Grishaber, Genya Very Hot  RRV Erbenwiese Heddesheim  0        
22 Thürl, Arabella Pittu RV Osterburken     0 0 0
22 Scuffi, Chiara D-Day RSV Stuttgart Untere Körschmühle       0  
22 Traut, Leni Sissi RV Ilsfeld       0 0
22 Degenhardt, Charleen Orange Fox PZRRV Heddesheim       0  
22 Käppler, Hanna Burghoeves Kenzo RFV Öhringen       0