Spring Master

Qualifikationen 

 16.-17. März 2019 Dußlingen – Pulvermühle
 11.-12. Mai 2019 Albführen
 01.-02. Juni 2019 Weingarten (Baden)
 05.-07. Juli 2019 Überlingen
 20.-21. Juli 2019 Schutterwald
 27.-28. Juli 2019 Rot am See – Musdorf
 03.-04. August 2019 Sexau
 FINALE:
 24.-25. August 2018
Heidelberg-Kirchheim

Sieger im Spring Master

2019: Lena Erkner (RK Pfullingen) mit Franz-Ferdinand 
2018: Anika Ott (RFV Fronhofen) mit Landos

Endstand

Teilnahmeberechtigte für das Finale in Heidelberg-Kirchheim (24.-25. August 2019) sind rot markiert.

Rg Reiter Pony Verein WEIL ALB WEIN ÜBE SCH ROT SEX Ges.
1 Hüttig, Aurelia Marie Sietslands Gustav VSFP Gestüt Lerchenhof 14 11 14 14 11 12   76
2 Neff, Ella Janne 8 RFV Wolfegg 13 6   16 9 13   57
3 Neff, Ella Discolo SWS RFV Wolfegg 12 14   11 6     43
4 Ott, Eileen Landos RFV Fronhofen       12 7 8 14 41
5 Huttrop-Hage, Cecilia Overfly 2 RC Hofgut Albführen 0 16 7 13     0 36
6 Thaler, Arwen Charlotte Sweet Chocolate Lady RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.   13     10 11   34
7 Reitzner, Elena-Malin Gordi RFV 1952 Schwetzingen         16 16   32
8 Ebrahimi, Chiara King´s Queen RC Hofgut Meisterhaus 11 5 4 0   0 11 31
9 Erkner, Lena Franz-Ferdinand RK Pfullingen 16       12     28
10 Reitzner, Elena-Malin Pretiosa RFV 1952 Schwetzingen         13 14   27
10 Krieg, Jara Fly 136 RV Ichenheim   7 10   0   10 27
12 Thaler, Arwen Charlotte Top King 2 RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.   9 16         25
13 Thaler, Arwen Charlotte Little Lady RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.         14 9   23
13 Pernthaler, Johanna Dubai RFV Blaubeuren           10 13 23
15 Krieg, Jara Nice Guy RV Ichenheim     8   0   12 20
16 Zollmann, Wibke Mr. Bubble RFV Robern     11   8     19
17 Zollmann, Wibke Lara RFV Robern     12   5     17
18 Kelly, Silva Mac Flurry RC Schoren-Engen             16 16
19 Hüttig, Aurelia Marie Kantjes Barones VSFP Gestüt Lerchenhof     9 0   6   15
20 Geisinger, Elisabeth Maria Montessa RFV Göppingen     13       0 13
20 Berger, Chiara Ontario RV Obersulm     6     7   13
22 Emert, Ellena Caprice de Quincey VPS u.Medizin Partners   12           12
23 Emert, Ellena Voldemort van de Rib VPS u.Medizin Partners   10           10
24 Metzinger, Medea Cleveland City Boy RFV Ailingen   8           8
25 Sommer, Flora Cadillac VSFP Gestüt Lerchenhof     5         5
26 Mild, Melina-Shary Camelot de Blonde RC Altenheim         4     4
27 Geisinger, Maria Elisabeth Lorrel (ns) RFV Göppingen 0             0
27 Krieg, Jara Daisy Doll (ns) RV Ichenheim   0           0
27 Sombecki, Sophie Alfred (ns) FVgg Lobdebgau-Bergstraße           0   0
27 Kelly, Silva Danny Sahne (ns) RC Schoren-Engen             0 0
27 Ott, Eileen Danny Boy (ns) RFV Fronhofen 0             0